Как сделать газонокосилку своими руками

Как сделать газонокосилку своими руками

Наконец-то я дописала этот отзыв.

Фух! Выкладываю..

 

Куда можно прийти с 1 рублем, купить товар и уйти со сдачей?! Есть такое место!

 

Ашан, Атак, Auchan - все это одна французская корпорация, которая представлена во многих странах мира и пользуется огромной популярностью.

Никогда бы не подумала, что созданная в 1961 году компания, является по сути семейной! Детище одной французской семьи.

Основатель и нынешний председатель совета директоров - Жерар Мюлье

 

- Я смирился с судьбой и поездкой в Ашан

- И покорно тележку толкаю..(с)

 

Это точно не про моего мужа! Он в таких магазинах как рыба в воде. Через час я вяло толкаю тележку, пока он роется в ценах, перебирает пачечки, баночки, читает составы...

 

Мы часто бываем в магазине Ашан, он находится по пути домой из центра города.

Когда этот магазин только открылся, там многое было в новинку, сейчас, конечно, привыкли и уже ничему не удивляемся.

 

По сути, Ашан не отличается от других сетей нашего города. Но есть несколько принципиальных моментов:

 

- за тележку надо платить!

Монетка 10 рублей вставляется в специальную щель, и тележка отсоединяется от "общей кучи".

Потом на выходе тележка вставляется обратно "в кучу" и монетка возвращается владельцу. Около отсека с тележками висит специальный автомат, в котором можно обменять или разменять деньги.

По сути, такая залоговая система очень удобна для магазинов. Покупатель не бросает тележку где попало, а идет с ней в специальное место, аккуратно складирует, чтобы получить обратно свои кровные.

В самом торговом зале можно взять мини-тележки, с двухуровневыми корзинами, без залога, но их нельзя вывозить из торгового зала.

 

- товар на развес.

В обычных супермаркетах мы покупаем на развес фрукты-овощи, ну может быть конфеты еще.. А тут на развес можно купить все! Макароны, орехи, крупы, чипсы и другие снеки, изюм-курагу, печенье.. Ну почти любую бакалею..

Есть даже суп на развес!

Казалось бы, очень удобно. Внешне оценил вид товара, специальной лопаткой положил в пакет, взвесил..

Но! Самый главный минус - куча народа пробует эту еду! Вот просто какой-то капец - они залезают грязными руками в ячейку с товаром и едят его. Воровство в чистом виде. И ведь не только дети. Идет такой себе солидный дядя, и бац - рукой чипс из ячейки захватил и в рот! У меня нет на это слов и товары на развес (кроме конфет в упаковке) мы никогда не берем. Ну или еще чечевицу (она дешевле, чем фасовка, и мало кому придет в голову ее попробовать)

 

- цена за кг

На ценнике есть не только стоимость товара, вес, а также еще стоимость килограмма продукта. Очень удобно. И забавно! Потому что не только на продукты питания такие ценники, а и например, на лак для ногтей, или стоимость литра дезодоранта - ну очень нужная информация Laughing out loud не так ли?

 

- платежные терминалы.

На кассе деньги не нужны. Кассир пробивает товар, на руки выдает специальный чек, с которым потом нужно подойти к платежному терминалу, приложить штрих-код к окошечку и оплатить картой или наличными. Все это не сложно, как может показаться на первый взгляд.

 

-собственная бюджетная марка.

В Ашане, как и в большинстве крупных сетей, есть своя марка товара, на которую идут самые низкие цены. Здесь эта марка называется "Каждый день".

Дизайн уж очень незамысловат. Светло-зеленая надпись на белом фоне и две полосочки в цвет. Можно было и поярче.

 

_________________________________________________________________________________________

Отвлекусь немного от темы, вдруг кто-нибудь не знает существующие уловки супермаркетов

  • правило правой руки (мы идем в таком порядке, не потому что так сами захотели, а потому что есть правило правой руки - движение против часовой стрелки, каждый раз поворачивая налево)
  • молоко, хлеб спрятаны в глуби магазина (чтобы добираясь до них, мы прошли и посмотрели как можно больше товаров)
  • фрукты и овощи прямо у входа (они заставляют нас купить побольше "полезного" сначала, чтобы потом мы, с чувством выполненного долга, перешли в чипсам, конфетам, да побольше, побольше..)
  • Плитка на полу, чтобы тележка громко тарахтела, заставляя нас идти медленнее.
  • а также цвет стен, приятная музыка, красочные витрины, дисконтные карты и т.д..

__________________________________________________________________________________

Мы редко уходим из магазина с полупустой тележкой, что уж говорить... Обходим весь магазин.

 

Продукция "Каждый день" представлена в очень широком ассортименте. Практически любой вид товара, продаваемого в магазине, представлен также маркой КД.

Начиная от средств для чистки унитаза

валиками для чистки одежды

 

семенами

колготками и носками

и даже сковородками!

 

Ну и заканчивая, конечно, продуктами, на любой вкус и цвет)

 

Много всего пробовали и покупали, далее я поделюсь своими впечатлениями от товаров марки "Каждый день". Не думайте, что мы ходим в Ашан только за КД. В нашей тележке кроме этих белых упаковок еще много всего Laughing out loud

Отзыв собираю долго, десятки визитов.

_____________________________________________________________________

 

ВСЯ ПРОДУКЦИЯ "КАЖДЫЙ ДЕНЬ" производится совершенно разными производителями. Поэтому никакой единой оценки качества быть не может. Здесь все "кто в лес, кто по дрова". Исходя из личных наблюдений, могу поделить товары КД на три группы:

  1. Полный отстой. Не берите, лучше переплатить.
  2. По качеству не уступает аналогичным товарам других марок. Можно смело брать.
  3. Да он даже лучше дорогих аналогов.

_____________________________________________________________________

 

Несъедобные товары

 

Начнем неожиданно.. с кастрюли!

Кастрюлька маленькая, 1,5литра

Обычная простая кастрюля, купили для утренней каши детям на даче. Зазеваешься - пригорит, все как везде. Рекомендую!

Цена - около 130рублей.

 

Средства женской личной гигиены

Не умею описывать свои ощущения от прокладок и тампонов, поэтому если это читает мужчина или те, кому противны прокладочные дела - цитату не открывайте)

Пробовала и обычные прокладки, и ежедневки, и тампоны.

По виду все хорошо. И мягкая поверхность "в цветочек", и клеящаяся основа.. Все как "у больших". Прокладки в индивидуальной упаковке.

А вот опыт использования..

Не в восторге, если честно. Ну когда резко все закончится, то и эти выручат. Или на последний день, когда выделений уже мало. А так - чувствуются на белье, отходят со всех сторон, протекают..

Тампоны по качеству получше прокладок, но лично для моих обильных выделений не подошли, протекают.

Все-таки старый добрый ОБИ - мой выход. Самые толстые из КД тоньше чем ОБИ, что видно на коллаже.

Для моих критических и обильных - не самый лучший вариант.

Цены - от 12р за пачку ежедневок до 30р за пачку прокладок. В общем, раза в три дешевле других марок.

Итог: можно иметь про запас, но сильно на них рассчитывать не рекомендую.

 

Влажные салфетки

У меня - для интимной гигиены, но есть и обычные.

Неплохие, не сушат, ненавязчивый ароматизатор. Единственный возможный недостаток - застежка со временем отходит и плохо липнет, но т.к салфеток всего 15 штук, чаще всего до этого не доходит, т.к заканчиваются раньше.

Цена - 9 рублей.

Рекомендую!

 

Бумажные платочки

10 штук чудесных бумажных платочков. Нет претензий!

Цена - 2,60р

Да, в цене нет ошибки, действительно 2 рубля с копейками.

Рекомендую!

 

Мыло

Ароматизированное мыло на каждый день. Не восторг, но крепкая четверка. Продается блоками по 6 штук. Бюджетно. Запах на любителя. Произведено компанией Весна, известным российским производителем. Бывают с разными вкусами

Цена одного брусочка - 11 рублей.

Рекомендую.

 

Освежитель для туалета

Неплохой. Кто не знает - бросаешь таблетку в бачок унитаза, и потом при смывании бежит насыщенная зеленая вода. Не слабо зеленая, а вот такая же по цвету темно-зеленая, концентрированная. Чистит, устраняет запахи, дает свежесть. Все бы хорошо, но хватает ее максимум на день. В отличии, например, от таблеток Доместос, которых хватает дня на три.

Цена 14 рублей.

Рекомендую, пожалуй.

 

Крема

Цены на фото.

Брала для рук и для ног. Слабенькие. Если есть какие-то проблемы с кожей - вряд ли помогут, но на "повседневку" вполне подойдут. Консистенция очень жидкая. Открывать крышку надо держа крем вверх, иначе он может вытечь.

По таким ценам, скорее рекомендую, чем нет!

 

Шампунь

 

Не знаю кто его купил, и кто им пользуется, но убывает, значит кто-то использует. По мне, он - чуть гуще воды, дозатора нет.

Цена рублей 16 за довольно большой объем.

Не рекомендую. Ну если только вещь какую шерстяную постирать.. А что..

 

Ватные диски

Восторг! Не нашла ни одного отличия с представленными аналогичными дисками (кроме тех, что прошиты на краям)

Цена 12 рублей! Всего 12 рублей!

Рекомендую!

 

Фольга

Двоякое впечатление. Одна была отличная, а другая с каким-то коричневым налетом внутри, который слепил слои и они порвались Sad

Не угадать, поэтому воздержусь от рекомендации.

Цена 21руб.

 

Подгузники-трусики

Продаются большими пачками, маленькими, индивидуальными упаковками по 1 штуке.

Не протекают, но сильно разбухают и обвисают между ножек. Внутри мокрые.

Рекомендую только в качестве подстраховки на один "попис", например во время приучения ребенка к горшку.

Подробный отзыв о них с множеством фото

Цена 12 рублей/шт.

 

Из того, что пробовала, но не успела сфотографировать:

жидкое мыло для интимного ухода - хороший, не сушит, густой, без красителя. Но запах хотелось бы менее выраженный.

зубная паста - ерунда. Никакой свежести не дает, через полчаса уже нет ощущения чистых зубов. Но цвет и запах навевают мысль о хорошем составе.

носки мужские - обычные носки. Не ВАУ, но прочные, вроде бы.. Ну и цена - 13 рублей.

одноразовая посуда - абсолютно не отличаются от других тарелок подороже. Ничем, кроме цены.

спички - 90 копеек. Дешевле рубля! Меня это почему-то так умиляет всегда, когда прохожу мимо стойки...

средства для чистки унитаза - если ваш унитаз принципиально не знаком с ржавчиной и налетами, то средства освежат его до блеска. А для проблемных случаев - не рекомендую.

канцтовары - все годится, все дешево.

 

_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-_-

 

Ну а теперь перейдем к продуктам питания:

 

Масло подсолнечное

Рафинированное дезодорированное. 1 литр. За такую цену - отличное масло. Подходит и для жарки, и для салатов, и т.д.. Вкус и запах обычного масла более дорогого сегмента. И объем 1 литр, что вызывает уважение, очень многие производители перешли на 0,9 литра, или даже на 0,85..

Небольшой минус за упаковку, какая-то слишком она мягкая (более тонкий пластик)

Цена - 46 рублей.

Рекомендую!

 

Масло сливочное

Прекрасное масло, с приятным вкусом, натуральный состав. Продается в фасовке по 200 и 500 грамм. Выгоднее покупать именно по 200гр, по 500 - получается дороже. Использую в основном в выпечку, но и в первозданном виде оно очень хорошее.

Подробный отзыв с двумя вкусными рецептами.

Цена - 56 рублей.

Рекомендую!

 

Мед цветочный

Одноразовая упаковка, съел и выбросил. Мед ароматный, но слишком сладкий что ли. Но подделкой я бы его не назвала, может такой сорт. Но, опять же, я не разбираюсь в меде совершенно.

Цена за такую баночку совсем смешная 8 рублей.

 

Лавровый лист

Абсолютно в них не разбираюсь. И не люблю. Но в семье чаще готовит муж, который сует лаврушку во многие блюда. Поэтому и покупаем. Могу оценить лишь внешний вид - одинаковые не сломанные листики.

Поэтому рекомендую.

Цена 3,5 рубля.

 

Желатин

Не в восторге. Но, возможно всему виной не сам желатин, а мои кривые рученьки. Но мое желе - НЕ ЗАСТЫЛО. Срок годности был в порядке и делала как написано.

Цена 5,5 рублей.

Воздержусь от рекомендации.

 

Ванильный сахар

Сахар с ароматизатором. Не поняла его совершенно. Добавила в выпечку, что есть, что нет, разницы нет Smile

Может есть более тонкие ценители этого продукта в принципе, они оценят. Я не беру такой сахар больше вообще.

Цена 3,5 рубля.

 

Хлебцы ржаные

Толстенькие, легкие и полезные. Немного прилипают к зубам. Но брала и буду брать.

Цена 8 рублей.

Рекомендую.

 

Чернослив

Очень-очень вкусный! Без косточек, разумеется. Пачка немаленькая, но улетает вмиг. Для особо тревожных людей: в составе есть консервант - сорбат калия, это природный консервант, к вредным добавкам не относится!

Цена 54 рубля за 450 грамм.

Рекомендую!

 

Изюм

Отличный изюм, самое главное без косточек и палочек, без мусора, долго перебирать не нужно, помыл и все. Рекомендую.

Цена 32 рубля.

 

Соки и нектары

Брали разные в ассортименте. Не "Я" и не "RICH" конечно, но куда-то на пикник пойдет. Томатный больше других понравился. Рекомендую.

Цена от 30 рублей за литр.

 

Чай

Не шедевр, ой не шедевр! Но периодически берем, например, на природу. Привкуса и запаха "соломы" нет, и на том спасибо. Но, не для гурманов) Ассортимент хороший.

Цена от 12 рублей за пачку.

 

Томатная паста

Вкусная! К ней нет претензий вообще. Ничем не отличается от дорогих собратьев. Упакована в одноразовый маленький герметичный пакетик. А попробуйте истратить всю томатную пасту 400гр в стеклянной банке! Лично у меня это никогда не получалось, всегда выбрасывала больше половины. Одноразовые пакетики - мой выбор!

Добавляла и в суп, и в тушеное мясо - только восторг.

Состав - томатная паста концентрированная, вода.

Цена 13 рублей.

Рекомендую!

 

Кисель

Моментального приготовления, очень просто сделать. Залил кипятком и кружка киселя готова. Состав один в один как в киселях в брикетах. Стоит копейки.

 

Консервы овощные

Мы пробовали фасоль красную и белую, зеленый горошек, кукурузу. Все это вполне достойно. Составы приличные, например состав фасоли: фасоль красная, вода и соль. Горошек тоже был ничего, единственное, горох там плавал уж очень свободно, никакого намека на "в тесноте, да не в обиде"

Рекомендую в целом.

 

Крупы

Очень нравятся. Есть прозрачное окошко для обзора крупинок.

Манка отличная, чистая, беленькая.

рис тоже нравится, без мусора, рисинка к рисинке, не битый.

Гречка неплохая, но почему-то там же можно купить и дешевле другой фирмы.

Цены разные, недорогие.

 

Детское питание

Цены от 26рублей за баночку. Для сравнения на фото - цена HIPP.

Я брала только мясо. Цена от 35руб. Баночки большие - 125грамм, что гораздо больше баночек Тема, и т.д..

По вкусу неплохо, и ребенок уплетал за обе щеки, но есть минус. Очень жидкая консистенция, наводящая мысль о разбавленности.

Но в целом, рекомендую!

 

Полуфабрикат "Слоеные язычки"

Об этом шедевре я под впечатлением написала целый отзыв. Что получилось у меня вместо язычков - кому интересно, почитайте (моя семья до сих пор их вспоминает)

Цена - 25 руб.

Не рекомендую!

 

Основа для пиццы

Удачная идея! Всегда захватим пару штук домой. Состав - не очень! Но по вкусу пицца получается очень вкусной, тесто не резиновое, не крошится, не толстое.

Этому продукту я также посвятила целый отзыв, пошаговые фото и конечный результат - аппетитнейшая пицца!

Цена - 14 рублей.

Рекомендую!

 

Шаурма

Этот чудо-продукт тоже взволновал меня настолько, что я написала о нем отзыв. Не рекомендую, кому интересно кто смелый - отзыв тут, фото начинки и нюансы приготовления.

Цена - 36 рублей.

Есть еще со свининой, не брала и не буду Smile

 

Слоеное бездрожжевое тесто

Шикарное тесто! Единственное, что в нем может огорчить - это состав, присутствуют разные Е, но чтобы их не было - тесто нужно готовить самим.

Само тесто идеально ведет себя при выпечке, хорошо поднимается и не опадает, отлично держит края, нет привкуса маргарина.

Подробно описала его в этом отзыве, который даже был в ТОПе, фото теста, нюансы работы с ним и два осенних рецепта.

Цена 39 рублей за 500гр.

Я говорю "ДА" этому тесту!

 

Вообще замороженных мучных полуфабрикатов очень много и по доступнейшим ценам:

Например блинчики, 6 шт за 27 рублей (сладкая начинка)!

Их можно есть, конечно, но.. Тесто толстое, резиновое, начинки не просто мало, а малооооооооо...

С мясом чуть-чуть подороже, буквально на несколько рублей) Их не пробовали.

 

Или пельмени:

92 рубля за кг мясных пельменей) Я не рискну попробовать.

 

Консервы рыбные

Печень трески - полная гадость, невнятный паштет, воняющий несвежей рыбой, за 46 рублей.

 

И совсем другая консерва "Горбуша". Брала ее только раз, с опаской, но горбуша оказалась съедобной, кусочков рыбы было много, получился отличный салатик для пикника.

Состав обнадеживающий. Рекомендую!

 

Сыр Маскарпоне

Вкусный сыр, нежный вкус, хорошая консистенция. Вот здесь писала отзыв и фотографировала блюда с ним. Например, тирамису вышел обалденным

Рекомендую.

Цена 131р

 

Яйцо

Куриные - 150 рублей за 3 десятка.

Перепелиные - 48 рублей за 20 штук.

Куриные хорошие, крупные, но берем их редко, предпочитая такой товар брать около дома. Все эти манипуляции "сложи в пакет - убери пакет в машину - достань пакет из багажника" и т.д.. Хоть парочку треснутых привезем.

К тому же в Пятерочке у дома, куриное яйцо дешевле.

Но рекомендую.

 

Шоколадная плитка

Очень любит мой сын. Покупаю только для него, на мой взгляд, это вкус сладкого пластилина . Но ребенок просит именно такой, молочный пористый. есть много разных в ассортименте, горький, молочный, белый, с добавками, пористый.

Цена меняется на глазах. Сначала покупали за 14, потом 16, сейчас уже 17,90.

 

Печенье

Ну Юбилейное и все, никакой разницы, кроме цены, в два раза дешевле)

Есть ассортимент, разные ароматизаторы (да, к сожалению только лишь ароматизаторы, как и везде)

Подробный отзыв об этом печенье, а также рецепт пирожного "Картошка", которое идеально получается из этого печенья

 

Цена 15 рублей.

Рекомендую!

 

Желе

Есть можно. Но сильно ароматизированное. И красители отпугивают. Химозинкой попахивает. Состав тоже не радует глаз. Но иногда покупаем. Зачем-то.. Сама-то все никак не угадаю с желатином..

Цена 8 рублей.

 

Пряники

Вот правда - отличные пряники. Миниатюрные. Всегда мягкие, свежие, с приятной начинкой. Целенькие, не крошатся. И пачка маленькая - это очень удобно, не успевают засохнуть и превратиться в нечто "фиг_раскусишь".

Цена 27 рублей.

Рекомендую!

 

Сливки

Сливки я беру всегда. У меня улетают в разные блюда. На десерты беру 33% (жаль, их не выпускает КД), приходится брать дорогие. А пачка 20% очень хорошо подходит к соусам, к мясу (курице, индейке), часто добавляю их как заливку для пирогов и т.д..

Цена на фото. Ровно в два раза дешевле "Простоквашино".

Рекомендую, да!

 

Шоколадный батончик

Мне понравился! Нежная начинка, приятный формат. В общем, по сравнению с шоколадной плиткой - очень вкусный батончик!

Цена 12 рублей.

Рекомендую!

 

Кленовый сироп

Думала посвятить этому продукту целый отзыв, но он того не стоит..

Если вы НИКОГДА не пробовали настоящий кленовый сироп, то возможно вам понравится эта сладкая жидкость. Сиропом можно полить мороженое или, например, оладьи, будет сладко, вкусно и детям понравится.

Но если вам посчастливилось попробовать настоящий сироп, например в кафе, то тут будет яркое ощущение, что вас надули.

В составе есть кленовый экстракт, правда, не на первом месте. А на первом месте - сахар и вода )

Цена 45 рублей.

 

Что еще брали и пробовали товаров "Каждый день":

Мука - отличная, возможно не высшего сорта, хотя сделана по ГОСТу, есть надпись "общего назначения" Хм.. Не знаю, моя выпечка не жаловалась..

Попкорн - соленый и сладкий, не восторг, много мусора и много полураскрывшихся

Конфеты "Коровка" - обожаю их (если свежие) ищу дату выпуска, если не дольше месяца - смело брать (там будет тянучая, а не высохшая начинка

Макаронные изделия! Не рекомендую! Стоят копейки, но состав на всех - мука группы B. Твердыми сортами пшеницы там и не пахнет.

Сухарики - за 5 рублей, ни о чем, прохожу мимо.

Каши быстрого приготовления - странно, но при всей неброскости упаковки и скудного состава, понравились даже больше, чем красочные коробочки моментальных каш "Быстров". Брали в поезд, заваривали в кружке. Завтрак удался.

Мороженое. - цены впечатляют. Как в СССР. А вот состав и вкус.. Далек от СССР.. Очень-очень далек..

Молоко ультрапастеризованное 1,5%. Срок годности - год! Купили, чтоб валялось в холодильнике. Иногда бывает, что молоко резко кончилось, и некому сходить в магазин. Валялось меньше недели. Пошло на кашу, каша вкусная.

 

Мои личные выводы по поводу магазина Ашан

Я очень рада, что у нас появился этот магазин. И что он почти рядом с нашим домом. Мне нравится там бывать. Рыться в косметическом отделе, потом в хозяйственном, потом оттаскивать детей от полок в игрушечном отделе.. Иногда там проводят дегустации еды Smile

В целом, магазин как магазин.

Большой.

Ассортимент огромный.

Тележка наполняется..

Кассиры улыбаются..

Денежки утекают..

Несмотря на описанные недостатки и придирки, я все же ставлю магазину 5 зведочек и рекомендую!

Как сделать газонокосилку своими руками
КАМАЗ 43118 технические характеристики, фото, видео
Как сделать газонокосилку своими руками
Огородное пугало: идеи создания чучел для сада и
Как сделать газонокосилку своими руками
Ашан - сеть магазинов - Я смирился с судьбой и
Как сделать газонокосилку своими руками
Выбираем лучший мини-трактор для дачи Все о
Как сделать газонокосилку своими руками
Гидравлический домкрат своими руками
Как сделать газонокосилку своими руками
Садовый опрыскиватель своими руками
Как сделать газонокосилку своими руками
Как сделать газонокосилку своими руками
Как сделать газонокосилку своими руками
Как сделать газонокосилку своими руками
Как сделать газонокосилку своими руками
Как сделать газонокосилку своими руками
Как сделать газонокосилку своими руками
Как сделать газонокосилку своими руками
Как сделать газонокосилку своими руками